Войти в почту

Шишкарев объяснил решение переименовать должность главы Федерации гандбола России

МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. Преобразование исполкома Федерации гандбола России (ФГР) в высший совет и отказ от должности президента олицетворяют новую ступень в развитии организации. Об этом в среду журналистам рассказал председатель высшего совета ФГР Сергей Шишкарев.

В среду на внеочередной конференции ФГР делегаты утвердили изменения в уставе организации. Исполком федерации был преобразован в высший совет, его председатель будет возглавлять организацию, должность президента, которую Шишкарев занимал с 2015 года, упразднена.

"Это было сделано для того, чтобы привести организационную составляющую в контекст государственного устройства. Это не главная причина, но когда в международном формате обо мне говорят как о президенте Российской Федерации, звучит не очень правильно. Кроме того, я недавно был избран вице-президентом Олимпийского комитета России, поэтому совмещение этих должностей создавало путаницу", - сказал Шишкарев.

"Я не считаю, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Этот ребрендинг - новая ступень в развитии федерации, в объединении людей с новыми задачами, выход на новые просторы, потому что сегодня я ощутил, что мы стали по-настоящему общероссийской федерацией гандбола, а не федерацией Северо-Западного, Центрального, Южного и Приволжского округов. Сейчас думаем об открытии региональной федерации в Якутии. Поэтому это техническое действо носило символический характер, это новая реинкарнация", - добавил он.