Войти в почту

Стало известно новое место работы экс-замминистра омского здравоохранения Ахрамовича

Экс-заместитель омского министра здравоохранения Александр Ахрамович возглавил клиническую медико-санитарную часть №9. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе минздрава.

Стало известно новое место работы экс-замминистра омского здравоохранения Ахрамовича
© Новый Омск

Ахрамович ушел из омского правительства на прошлой неделе. Заместителем министра он стал в 2020 году при Ирины Солдатовой и сохранял пост при Александре Мураховском.

Александр Ахрамович в 2001 году окончил Омскую медицинскую академию по специальности «лечебное дело», терапевт и гематолог высшей категории. До 2014 года работал гематологом в Областной клинической больнице, затем перешел в КМСЧ 9 на должность заместителя главного врача по общим вопросам. Вскоре после этого стал главврачом городской поликлиники №2, а с 2020 по 2023 годы был заместителем министра здравоохранения Омской области.

Напомним, что МСЧ-9 около 20 лет возглавлял депутат омского Законодательного собрания Юрий Шаповалов. С поста он ушел в конце 2021 года. Затем исполняющей обязанности главного врача МСЧ №9 была назначена Татьяна Денисова, которая до этого была заместителем главного врача по поликлиническому разделу работы.