Войти в почту

Володин заявил, что в России обучаются около 30 тыс. студентов из Туркмении

Популярность российского образования среди граждан Туркмении растет, в настоящее время около 30 тыс. студентов из этой страны обучаются в России. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, выступая в Меджлисе (парламенте) Туркмении в понедельник.

Володин: в России обучаются около 30 тыс. студентов из Туркмении
© ТАСС
"Растет популярность российского образования среди граждан вашей страны. Сегодня в России обучаются около 30 тыс. студентов из Туркменистана. Это говорит о многом", - сказал он.

При этом Володин отметил, что Россия ценит бережное отношение в Туркмении к русскому языку. "В 71-й туркменской школе есть русские классы, обучение в которых ведется на русском языке. Яркий пример успешного сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере - российско-туркменская средняя школа им. А. С. Пушкина в Ашхабаде", - добавил он.

Володин возглавляет думскую делегацию, которая прибыла в столицу Туркмении Ашхабад в воскресенье. В составе делегации - представители профильных комитетов Думы. Как отметили в пресс-службе нижней палаты, проходящий визит делегации Госдумы во главе с ее председателем стал первым за 11 лет.