Войти в почту

Полпред Якушев вылетел в зону СВО

Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев вылетел с рабочим визитом в Луганскую народную республику (ЛНР). В командировке полпред встретился с мобилизованными свердловчанами и челябинцами, которые принимают участие в спецоперации на Украине, сообщили URA.RU в пресс-службе полпредства.

Полпред Якушев вылетел в зону СВО
© Ura.Ru

«Владимир Якушев встретился с мобилизованными из Свердловской и Челябинской областей, которые несут боевую вахту в зоне спецоперации. Провел встречу с главой администрации города Краснодона и Краснодонского района Сергеем Козенко. Обсудили реализацию проектов в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Тюменской областью и Краснодоном», — рассказали в полпредстве.

Якушев вместе с Козенко осмотрел здания в Краснодоне, которые восстанавливают тюменские строители. Это, в частности, городская больница с детским отделением, бассейн ДЮСШ-1 и гостиница «Сибирь». По оценке полпреда, все работы ведутся в соответствии с поставленными задачами.

Днем ранее, 25 января, полпред Якушев открыл второй полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика», который проводится в Ростове-на-Дону. Состязание направлено на поиск управленцев, которые будут участвовать в восстановлении ДНР. На церемонии открытия Якушев встретился с главой народной республики Денисом Пушилиным.

Сотни тысяч россиян читают наши новости в Telegram! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал URA.RU.