Войти в почту

Лула да Силва прибыл с официальным визитом в Аргентину

В воскресенье, 23 января, президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отправился в Буэнос-Айрес, Аргентина. Это первая международная поездка президента с момента его вступления в должность 1 января.

Лула да Силва прибыл с официальным визитом в Аргентину
© ТВ БРИКС

В Каса Росада, резиденции аргентинского правительства, он встретился с президентом страны Альберто Фернандесом. В ходе диалога обсуждались вопросы, представляющие двусторонний интерес, такие как энергетическая интеграция, торговля и инвестиции, окружающая среда, инфраструктура, оборона, космос, культура и другие темы.

Во вторник, 24 января, Лула да Силва примет участие в 7-м саммите Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC). В ходе встречи должна быть согласована итоговая декларация глав государств по таким вопросам, как продовольственная безопасность и энергетическая интеграция в регионе. Еще 12 тематических деклараций должны касаться, в частности, таких вопросов, как ядерная энергия и устойчивость океана. CELAC объединяет 33 страны Латинской Америки и Карибского бассейна.

После посещения Буэнос-Айреса Лула отправится в Монтевидео, столицу Уругвая, также с официальным визитом. Об этом сообщает Rede TV!, партнер сети TV BRICS.

Фото: Toda Palavra