Войти в почту

Единороссам Тамбовской облдумы рекомендовали воздержаться от поездок за рубеж

ТАСС, 18 января. Депутатам, состоящим во фракции "Единая Россия" в Тамбовской областной думе, рекомендовали воздержаться от заграничных поездок, в том числе в дружественные РФ страны. Соответствующий документ подписал руководитель фракции Юрий Плужников, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе областного отделения партии.

"В связи со сложившейся военно-политической ситуацией в стране и в мире рекомендую вам воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации, в том числе и в страны, являющиеся для Российской Федерации дружественными", - говорится в документе. В пресс-службе уточнили, что инициатива принадлежит председателю облдумы.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в общении с журналистами 17 января назвал вопросом этики отдых российских чиновников за границей, отметив, что каких-то общих ограничений в этом вопросе не установлено.

Предыстория

Ранее губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рекомендовал депутатам и чиновникам любого уровня воздержаться от проведения отпусков в зарубежных поездках после инцидента с депутатом регионального заксобрания Денисом Долженко, который в новогодние праздники выложил в соцсети свое фото с пробежки в Дубае. Спикер облпарламента Андрей Луценко сообщил, что Долженко исключен из фракции "Единая Россия" в законодательном собрании.

В январе губернатор Курской области Роман Старовойт подверг критике действия депутата областной думы Максима Васильева, чьей видеопривет из Мексики с новогодним поздравлением был размещен в нескольких Telegram-каналах и СМИ. Позднее депутат извинился за видеозапись в своих социальных сетях.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских пообещал разобраться с чиновниками региона, которые выехали на новогодних праздниках в отпуск за границу. Как сообщили ТАСС в пресс-службе главы региона, речь шла о выезде заместителя министра спорта Максима Соболева на Шри-Ланку и об отпуске заместителя директора ОГКУ "Правительство для граждан" Светланы Опенышевой в Таиланде. Оба чиновника поделились фотоотчетами в социальных сетях.