Войти в почту

Глава горокруга Воскресенск ушел в отставку

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников подал заявление об отставке. Народные избранники рассмотрели заявление на заседании Совета депутатов и удовлетворили его просьбу. Об этом пишет «МК».

Глава горокруга Воскресенск ушел в отставку
© Вести Подмосковья

Известно, что местные жители активно обсуждали в сетях предстоящую отставку руководителя муниципалитета, так как на него регулярно поступали жалобы, несмотря на то, что в прошлом Болотников даже был премирован за свою работу. Недовольство хозяйственной деятельностью главы горокруга Воскресенск выражал и глава Подмосковья Андрей Воробьев.

«В связи с досрочным прекращением полномочий главы городского округа Воскресенск Артура Болотникова по собственному желанию до дня вступления в должность вновь избранного главы городского округа Воскресенск решением Совета депутатов его полномочия возложены на первого заместителя главы округа Оксану Сайкину», – сообщили газете «Наше слово» в пресс-службе администрации округа.

Артур Болотников заступил на пост главы Воскресенска в октябре 2019 года. До этого он был заместителем мэров Ногинска и Павловского Посада. Известно, что в самом начале своей «карьеры» Болотников трудился в правоохранительных органах, однако за свою «трудовую» биографию не раз становился фигурантом коррупционных скандалов. Правда, уличить чиновника во взяточничестве так и не удалось, каждый раз его вина не была доказана.