Войти в почту

Александр Хинштейн: Антироссийские силы открыто ведут в России ЛГБТ-пропаганду и демонстративно игнорируют наши законы

Издательство «Попкорн букс», специализирующееся на ЛГБТ-литературе, решило вступить в открытую схватку с российским государством и обществом.

Александр Хинштейн: Антироссийские силы открыто ведут в России ЛГБТ-пропаганду и демонстративно игнорируют наши законы
© Daily Moscow

После вступления в силу законов о запрете ЛГБТ-пропаганды — издательство не только продолжило продажу подобных книг, но и демонстративно наносит теперь на их обложки цитату из 29 статьи Конституции, гарантирующую свободу слова и запрет цензуры.

Конечно же, ничего общего с цензурой — наш закон не имеет. Свобода слова — не означает вседозволенность.

В противном случае, ссылаясь на 29-ю статью, можно издавать любую нацистскую или террористическую литературу: например, «Майн Кампф» или ваххабитские учения.

Попытки «Попкорн-букс» представить борьбу с ЛГБТ-пропагандой, как удушение свободы слова, — неудивительны. Директором и основателем издательства является откровенный оппозиционер Алексей Докучаев, состоящий ранее в навальнистской «Партии прогресса».

Само издательство — до недавнего времени принадлежало на 65,5% ирландской компании «Букмейт лимитед», осенью признанной в РФ иноагентом.

Иными словами — антироссийские силы открыто ведут в России ЛГБТ-пропаганду, да ещё и демонстративно игнорируют наши законы, как бы проверяя государство на прочность.

Как один из авторов этих законов, принимаю брошенный вызов. Направляю запросы в Генпрокуратуру, МВД, Роспотребнадзор и Роскомнадзор о привлечении «Попкорн букс» к ответственности. Считаю, что действия издательства попадают сразу под две новых статьи КоАП:

— 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола. — 6.21.1. Пропаганда педофилии.

По ст. 6.21: ответственность для юрлиц составляет до 5 млн. По ст. 6.21.1 — до 10 млн. Как альтернатива — возможно также приостановка деятельности юрлица до 90 суток.

Если первым, кого привлекут к ответственности по нашим законам станет «Попкорн-букс», это будет во всех смыслах справедливо и закономерно!

Опубликовано на Daily Moscow по информации из официального Telegram-канала автора.