Войти в почту

Казанец предстанет перед судом за убийство бездомного

В Казани 59-летнего местного жителя обвиняют в убийстве и умышленном причинении вреда здоровью по отношению к двум бездомным. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по республике Андрей Шептицкий.

Казанец предстанет перед судом за убийство бездомного
© Реальное время

По версии следствия, 26 августа обвиняемый, проживавший на улице Батыршина, недовольный тем, что двое бездомных распивают под его окнами алкоголь и шумят, вышел на улицу и нанес им удары ножом. 46-летний потерпевший скончался на месте, второй получил незначительные ранения.

Причастность к совершению преступления обвиняемый признал частично. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

На прошлой неделе сообщалось, что 47-летнего жителя Набережных Челнов обвинили в покушении на убийство. По версии следствия, подозреваемый находился с 48-летней сожительницей в квартире, где между ними произошел конфликт на почве ревности, в ходе которого злоумышленник ударил потерпевшую обломком оконной рамы и сломал ей ключицу.

Доставленная в больницу женщина сообщила, что получила травму по собственной неосторожности. В результате сожители вернулись домой и продолжили распивать алкоголь. На следующий день женщина стала выгонять подозреваемого из дома, после чего он ударил ее ножом в шею.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".