Войти в почту

Рустам Минниханов: строительная отрасль – это одна из ключевых отраслей экономики Татарстана

На церемонию приехал министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. Также в ней приняли участие Рустам Минниханов, Президент Татарстана, Минтимер Шаймиев, госсоветник РТ, Алексей Песошин, премьер-министр Татарстана, Марат Айзатуллин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, а также врио главы ДНР Денис Пушилин, ветераны отрасли, представители строительных организаций и отраслевых ведомств.

Марат Хуснуллин, зампредседателя Правительства России поздравил всех по видеосвязи:

Татарстанских строителей всегда отличали профессионализм и высокое качество работ. Сегодня строительный комплекс республики принимает активное участие, как в строительстве объектов на территории Татарстана, так и в других регионах России. Для меня этот юбилей особенно важен, так как я 10 лет проработал министром строительства Татарстана. Я от всей души поздравляю сотрудников и ветеранов отрасли.

Ирек Файзуллин, министр строительства и ЖКХ РФ:

Желаю, чтобы система, выстроенная в строительной отрасли республики сохранялась и работала так же активно.

Рустам Минниханов, Президент Татарстана:

За 100 лет в республике воздвигнуты целые города: Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск и ИТ-город Иннополис. Мы по праву гордимся достижениями наших архитекторов, строителей и всех мастеров своего дела!

Он заметил, что неповторимый облик Татарстана способствует повышению туристического потенциала: «Не случайно именно в Казанском Кремле воздвигнут памятник татарскому и русскому зодчим. Это – знак благодарности строителям и их важной профессии».

Рустам Минниханов отметил, что сегодня строительная отрасль – это одна из ключевых отраслей экономики республики. Впервые в истории Татарстана объем введенного жилья превысил 3 млн квадратных метров. В прошлом году в строительной отрасли реализованы госпрограммы и мероприятия почти на 97 млрд рублей. В их рамках построено и отремонтировано свыше 4,6 тыс. объектов.

Рустам Минниханов, Президент Татарстана:

Усилиями архитекторов и строителей преображаются города и сёла республики. Вне всякого сомнения – Татарстан еще ждут великие стройки и масштабные проекты. Хочу поблагодарить всех строителей за слаженную командную работу.

Денис Пушилин поздравил представителей стройотрасли Татарстана с юбилейной датой. Он выразил уверенность, что сотрудничество между Татарстаном и ДНР будет развиваться, в том числе и в сфере строительства.

Затем состоялась церемония вручения наград. В частности, Ирек Файзуллин был удостоен Ордена «Дуслык».

По материалам пресс-службы Президента РТ

Фото: пресс-служба Президента РТ

Сообщение Рустам Минниханов: строительная отрасль – это одна из ключевых отраслей экономики Татарстана появились сначала на Cтройэкспертиза. Отраслевой журнал в ваших интересах.