Войти в почту

Захарова предупредила об угрозе сексуального насилия для украинок в Европе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в своем Telegram-канале высказывания западных официальных лиц о мнимой угрозе для украинских женщин со стороны России. Она

Захарова предупредила украинок об опасности в Европе
© РИА Новости

отметила

, что реальная опасность для украинок исходит от Европы, где участились случаи насилия в отношении беженок. Захарова подчеркнула, что супруга украинского президента Елена Зеленская, бывшая омбудсмен Украины по правам человека Людмила Денисова, спецпредставитель генсека ООН Прамила Паттен «страстно» заявляли о мнимом сексуальном насилии со стороны российских военнослужащих в отношении украинских женщин.

В Британии заявили о продаже украинок и детей в сексуальное рабство

Дипломат добавила, что по всему миру также проходили тематические флешмобы. Вместе с тем, со временем выяснилось, что политики и общественные деятели «безбожно врут», уточнила Захарова. Так, Денисова откровенно призналась, что соврала. Она объяснила свои слова тем, что пыталась заставить мир оказать давление на Москву. Прамила Паттен, в свою очередь, сообщила, что не обладает достоверными сведениями об использовании виагры российскими военнослужащими. По словам представителя МИД, «реальная угроза украинским женщинам исходит не от России, а поджидает их в Европе». Информация об истинном положении дел в макрорегионе постоянно публикуется в региональных СМИ и официальных отчетах, резюмировала она.

Рамблер: главные новости