Войти в почту

Путин объяснил удары по Украине

Президент России Владимир Путин заявил канцлеру Германии Олафу Шольцу, что удары по объектам критической инфраструктуры на Украине стали ответной реакцией Москвы на провокации Киева, в том числе и на теракт на Крымском мосту. Как

Путин объяснил ракетные удары по Украине
© ТАСС

сообщает

ТАСС, об этом глава государства сказал в ходе телефонных переговоров. Президент отметил, что Вооруженные силы РФ долгое время воздерживались от точечных ракетных ударов по ряду целей на территории Украины. Однако они стали «вынужденной и неизбежной ответной реакцией на провокационные атаки Киева», которые наносились по гражданской инфраструктуре. В их числе были назван теракт на Крымскому мосту и атаки на объекты энергетики.

Шольц признал плачевное положение Германии

Напомним, что ВС РФ наносят удары по критической инфраструктуре Украины с 10 октября. Целями атак стали объекты энергетики, военного управления и связи. После массированных ударов по всей Украине начались проблемы с энергоснабжением, вводятся плановые и экстренные отключения. 23 ноября Минэнерго Украины сообщало, что из-за российских ударов все АЭС и большинство ТЭС и ГЭС были временно обесточены, а подавляющее большинство потребителей электроэнергии остались без света.

Рамблер: главные новости