Войти в почту

Медведев: единороссы должны решать рутинные вопросы граждан, несмотря на особенное время

МОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/. "Единая Россия", несмотря на особенности сложившейся ситуации, должна по-прежнему уделять внимание рутинным вопросам в рамках работы с обращениями граждан, в том числе касающимися сферы ЖКХ. Об этом в четверг заявил зампред Совета безопасности России, председатель партии Дмитрий Медведев.

"Круг вопросов, которые ставят люди, меняется, но в чем-то остается неизменным. Сейчас особенное время. Но, с другой стороны, люди должны жить, получать необходимые услуги, включая коммуналку, различные платежи - такую довольно противную рутину, которая отнимает много нервов, но которой партии все равно надо заниматься", - сказал он в ходе приема граждан.

Также Медведев обратил внимание на необходимость по мере возможностей использовать современные технологии при проведении приемов граждан, особенно это касается труднодоступных районов.

"Очень хорошо, что появилась эта возможность обсуждения вопросов через видео-конференц-связь. <…> Можно связаться с любой точкой на территории страны. Это гораздо удобнее, людям не надо ехать куда-то. Внутри регионов бывает расстояние по 500-1000 км, не надо людей гонять", - добавил он.