Войти в почту

Лукашенко заявил, что придает большое значение интенсификации диалога с Палестиной

МИНСК, 29 ноября. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался за интенсификацию политического диалога с Палестиной и урегулирование палестинского вопроса в соответствии с решениями Генассамблеи ООН.

"Приятно отметить, что в последние годы Минск и Рамалла активизировали развитие двусторонних отношений в духе взаимодоверия и уважения. Мы придаем большое значение интенсификации политического диалога, сотрудничества в областях образования, науки и технологий, сельского хозяйства, машиностроения, фармацевтики, а также в сфере поставок сельскохозяйственной техники и продуктов питания", - отметил Лукашенко в поздравлении президенту Государства Палестина Махмуду Аббасу с Международным днем солидарности с палестинским народом, сообщает во вторник президентская пресс-служба. Он отметил, что рассчитывает на продолжение плодотворной работы.

Глава государства также подчеркнул, что Белоруссия, как одна из стран - основательниц Организации Объединенных Наций, заинтересована в урегулировании палестинского вопроса "в соответствии с нормами международного права и решениями Генеральной Ассамблеи ООН для достижения устойчивого мира на Ближнем Востоке".