Войти в почту

Кириенко провел совещание по социально-экономическому развитию с властями Херсонской области

Первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко провел совещание с участием врио главы Херсонской области Владимиром Сальдо и членами правительства региона.

Кириенко провел совещание по социально-экономическому развитию с властями Херсонской области
© Деловая газета "Взгляд"

Во время совещания Кириенко поблагодарил уходящего с поста председателя правительства Сергея Елисеева за работу, а также представил нового председателя правительства Херсонской области Андрея Алексеенко.

Также Кириенко отметил, что власти продолжат оказывать помощь всем эвакуированным жителям Херсонской области.

Зампред правительстве региона Сергей Черевко сообщил, что с момента открытия МФЦ в Геническе за два дня было оформлено 119 заявок на получение единоразовой выплаты в размере 100 тыс. рублей.

Помимо этого было оформлено 15 жилищных сертификатов на сумму в размере почти 44 млн рублей. Пенсионный фонд зарегистрировал 220 тыс. получателей пенсий. До конца 2022 года правительство региона ставит перед собой план восстановить оказание специализированной медицинской помощи.

Также решение проводить обязательный мониторинг цен на продукты питания и лекарства, уже обозначены конкретные меры по контролю за ценами.

Работа по налаживанию процессов интеграции Херсонской области в единое политическое, правовое и социальное пространство России продолжается.