Войти в почту

Президент Казахстана Токаев прибыл с официальным визитом в Москву

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Москву на переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу руководителя республики.

Президент Казахстана Токаев прибыл с визитом в Москву
© ТАСС

«Завтра в Москве состоятся переговоры глав государств. Кроме того, лидеры двух стран в режиме видео-конференц-связи примут участие в работе Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России», — говорится в сообщении.

Ранее Токаев назвал сотрудничество с Россией одним из приоритетов Казахстана. Он также добавил, что Казахстан продолжит проводить сбалансированную и конструктивную внешнюю политику, направленную на защиту национальных интересов страны.

22 ноября действующий президент Казахстана Касым Жомарт Токаев победил на внеочередных выборах главы республики, набрав 81,31 процента голосов избирателей. Согласно окончательным данным комиссии, явка по стране составила 69,44 процента. 26 ноября состоялась процедура инаугурации, казахстанский лидер принял присягу и официально вступил в должность.