Войти в почту

В РФ учредили общественное движение "Культурный фронт России"

МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Общественное движение "Культурный фронт России" учреждено в понедельник на расширенном заседании комитета Госдумы по развитию гражданского общества в формате круглого стола, посвященого вопросам консолидации деятелей культуры и творческих союзов, передает корреспондент ТАСС.

"Сегодня во времена мобилизации наших воинов для решительной схватки с мировым нацизмом и сатанизмом необходима мобилизация и сплочение деятелей культуры и искусства, поэтому принято решение о создании в нашей стране общероссийского общественного внепартийного движения "Культурный фронт России" для синергии творческих работников со всем обществом, педагогами, учеными, армией, основными религиозными конфессиями", - сказал на заседании депутат Госдумы, народный артист России Николай Бурляев.

Как сообщили участники учредительного собрания, "Культурный фронт России" ориентирован на помощь защитникам Отечества и их семьям, поддержку деятелей культуры, понимающих необходимость приоритета традиционных духовно-нравственных ценностей в культуре.

В заседании участвуют депутаты Госдумы, представители творческих союзов, общественных организаций, деятели культуры.