Войти в почту

Медфракция городской думы возьмет шефство над военным госпиталем в Екатеринбурге

Депутаты городской думы Екатеринбурга, входящие в медицинскую фракцию, возьмут шефство над военным госпиталем. Об этом в своем ТГ-канале рассказал руководитель фракции Алексей Вихарев.

Накануне он посетил военнослужащих, проходящих лечение, пообщался с ранеными солдатами в гнойном отделении. Депутат приехал не с пустыми руками. Он передал бойцам и врачам 15 килограмм пирогов и чебуреки, а также боксы для хранения пищи, несколько профессиональных машинок для стрижки. От жителей Екатеринбурга для раненых он привёз коробку нового постельного белья, бинты и антисептики. – Переговорил с заместителем начальника госпиталя Сергеем Абрамовым. Обсудили список необходимого оборудования, чем может помочь наша медицинская фракция. Скоро ещё раз навещу ребят и медиков, – написал Алексей Вихарев.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что депутатский корпус городской думы Екатеринбурга из медицинской фракции на регулярной основе шефствует над медицинскими учреждениями города, участвует в организации выездных пунктов вакцинации и диспансеризации.