Войти в почту

В Госдуме заявили, что готовы рассмотреть предложения от предпринимателей ЛНР

ЛУГАНСК,17 ноября. /ТАСС/. Депутаты Госдумы готовы рассмотреть предложения от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, работающих в Луганской Народной Республике (ЛНР). Об этом в четверг в Луганске заявил депутат Госдумы Сергей Тен.

"Я в Госдуме представляю комитет по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям. Соответственно, тот перечень вопросов, которым занимается мой отраслевой комитет, безусловно, имеет самое непосредственное отношение к вопросам, которые мы озвучили. По итогам мероприятия необходимо, чтобы у нас появился протокол, и, безусловно, мы готовы предложения обсуждать и на уровне парламента", - сказал Тен в ходе профильного круглого стола, прошедшего в столице ЛНР.

На встрече предприниматели и представители властей обсудили порядок регистрации бизнеса в правовом поле РФ, необходимость сокращения на уровне республики сроков оформления документации, уменьшения объемов отчетности и числа проверок, а также обеспечение возможности выплат зарплат мобилизованным работникам.

Председатель Народного совета (парламента) ЛНР, секретарь Луганского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" Денис Мирошниченко предложил проводить подобные встречи с предпринимателями регулярно, чтобы они "наиболее эффективно и безболезненно прошли переходной период". По его словам, предприниматели региона могут рассчитывать на любую помощь партии "от консультаций до определенных действий даже в законодательстве".