Войти в почту

Администрация Южно-Сахалинска оказывает адресную поддержку семьям мобилизованных

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин провел личный прием граждан, в ходе которого к нему обратилось несколько семей мобилизованных. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Администрация Южно-Сахалинска оказывает адресную поддержку семьям мобилизованных
© runews24.ru

Так, после обращения жительницы глава города поручил ускорить работы по подключению ее частного дома к газу. На сегодня все необходимые документы готовы, поэтому администрация совместно с АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» уже решает вопрос ускорения строительства газопровода в рамках технологического присоединения.

С подобной проблемой к мэру обратилась еже одна южносахалинка, проживающая в частном секторе. В данном случае продолжается оформление документов для технологического присоединения, после чего будет подписан договор на поставку газа. Администрация города также окажет жительнице содействие в приобретении угля, пока дом еще не подключен к газу.

«Наша общая задача — детально рассмотреть все вопросы, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно и по возможности оказать максимальную помощь. Ни одно обращение не останется без внимания», - подчеркнул Сергей Надсадин.

Отметим, что к решению проблем семей мобилизованных сахалинцев активно подключаются специалисты структурных подразделений мэрии, в частности, департаментов соцполитики и образования, ЖКХ. Кроме того, не остаются в стороне и предприниматели.

Так, супруге мобилизованного южносахалинца Анастасии помогли подготовить двоих детей к зиме – ее пригласили в один из магазинов города, где она смогла выбрать все необходимое.

Еще одна семья мобилизованного жителя обратилась с просьбой помочь заменить трубы в квартире. К решению вопроса уже подключились специалисты департамента городского хозяйства.

Напомним, в министерстве социальной защиты Сахалинской области работает горячая линия по поддержке семей мобилизованных по телефону 8 800 201 00 99 (доб. 1). Также горожане могут обратиться на горячую линию Минобороны России по номеру 8 800 100 77 07.