Войти в почту

Кремль ответил на новости о тайных переговорах Патрушева с Салливаном

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремлю «нечего сказать» о статье The Wall Street Journal, касающейся тайных переговоров России и США. Об этом

Кремль прокомментировал новости о переговорах с Салливаном
© РИА Новости

сообщает

РИА Новости. Источники WSJ ранее

заявили

, что советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан провел конфиденциальные переговоры с помощником президента России Юрием Ушаковым и секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым.

Песков назвал препятствие для переговоров с Украиной

По данным WSJ, стороны провели несколько встреч, их целью было не урегулирование украинского кризиса, а предотвращение эскалации и поддержка каналов связи. На встречах также якобы шла речь о недопустимости применения оружия массового поражения. WSJ утверждает, что Салливан призвал власти Украины публично заявить о готовности к переговорам с Россией. Об этом же

рассказали

источники Washington Post. По их словам, дело не в том, что США действительно хотят переговоров России и Украины: американцы заняли «расчетливую позицию», чтобы обеспечить Киеву поддержку от других стран, уставших от этого кризиса. Песков заявил, что администрации президента РФ «нечего сказать» о публикации WSJ.

«Много "уток" публикуют англосаксонские газеты. Поэтому здесь нужно обращаться или в газету, или в Белый дом», - отметил он.
Рамблер: главные новости