Войти в почту

В АП заявили о необходимости жестко противостоять призывам к разделению РФ по нацпризнаку

МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Коллективный Запад проводит открытую антироссийскую политику, в связи с этим необходимо жестко противостоять призывам разделить Россию, в том числе по национальному признаку, заявил заместитель руководителя Администрации президента России Магомедсалам Магомедов, выступая в четверг на III Всероссийском форуме "Народы России".

"Против нашей страны ведется открытая, жесткая политика, антироссийская политика. С официальных трибун звучат заявления о необходимости разделения РФ на как можно большее число мелких государств, в первую очередь по национальному признаку. Это, уважаемые коллеги, уже наша с вами сфера ответственности, и мы должны этому очень жестко противостоять", - подчеркнул Магомедов.

Магомедов обратил внимание на то, что "мир переживает острый кризис, созданный действиями коллективного Запада, который в нарушение норм международного права и существующих договоренностей пытается навязать другим странам свои псевдодемократические ценности, руководствуясь исключительно геополитическими амбициями и придуманными правилами, используя при этом инструменты экономического, политического шантажа, поддерживая государственные перевороты и способствуя возрождению идей неонацизма".