Войти в почту

«С кого спросить за эту Борзю?»: Гурулев о кадровой чехарде в МинЖКХ

«С кого спросить за эту Борзю?»: Гурулев о кадровой чехарде в МинЖКХ
© Zab.ru

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулёв прокомментировал ситуацию с «кадровой чехардой» в краевом МинЖКХ. Об этом 3 ноября сообщил корреспондент ZAB.RU с пресс-конференции. 

«Я не хочу обсуждать, хорошо это или плохо. Для меня в этом ничего хорошего нет. Если человек назначен, то он должен быть утверждён. Та ситуация, которая есть, конечно не лучшим образом сказывается. С кого сейчас спросить за ту же Борзю? С министра ЖКХ и вице-премьера, которые это не организовали и, мягко скажем, кинули бумаги на стол и уволились по собственному желанию? Да, я бы лично их уволил. По дискредитации, честно говоря. Но коли губернатор принял такое решение, он сегодня хозяин в регионе, его в народе избрали, значит его на сегодняшний день такая ситуация устраивает. Ему так удобно работать. Конечно ничего хорошего в «кадровой чехарде», - сказал Гурулёв.

Он также добавил, что о причинах ухода чиновников из МинЖКХ, надо спрашивать у них самих. 

Отметим, что 26 сентября был назначен министр ЖКХ Забайкалья – им стал Алексей Головинкин, имеющий опыт работы на управленческих должностях, связанных со сферой ЖКХ в Карелии. В тот же день на должность зампреда правительства региона по вопросам ЖКХ был назначен экс-замглавы Железногорска Алексей Сергейкин.

Напомним, бывший заместитель председателя правительства Забайкалья Сергей Гордеев, курирующий вопросы ЖКХ в крае, ушёл в отставку в июле этого года. Позже, в августе, свою должность покинул министр ЖКХ региона Илья Золотухин. Несколькими днями позже пост покинул и замминистра ЖКХ Владимир Сиднев.