Войти в почту

Кавалер трех Орденов Мужества Юрий Швыткин посетил сборный пункт мобилизованных в Новосибирске

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне, кавалер трех Орденов Мужества и Ордена Невского Юрий Швыткин посетил сборный пункт ВВКУ в Новосибирске. О том, как прошел визит, VN.ru рассказал Депутат ГД, заслуженный врач РФ Олег Иванинский.

Кавалер трех Орденов Мужества Юрий Швыткин посетил сборный пункт мобилизованных в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Юрий Николаевич – боевой офицер, командир СОБРа и, конечно, его поездка на новосибирский пункт сбора не была праздной, – рассказал депутат. – Мы побывали на полигоне, в жилых зонах, поговорили с мобилизованными, посмотрели, в каких условиях они живут, какое обмундирование им выделяется».

Особых нареканий у Юрия Швыткина не возникло, продолжает собеседник VN.ru. Большинство оргвопросов, которые появляются у мобилизованных, решаются максимально оперативно.

photo_2022-10-24_14-02-13.jpg

«На месте стараемся решать все вопросы, по детям, по отсрочкам, по тем, кто переходит из мобилизованных в добровольцы, такие у нас тоже есть. Другими словами, проводится текущая работа, – говорит Олег Иванинский. – Первая партия мобилизованных отправлена в тыловые районы СВО, сейчас приходят новые люди».

Жалоб мобилизованных на бытовые условия практически нет, отмечает Олег Иванинский. На территории сборного пункта развернут госпиталь, с питанием и гигиеной вопросов не возникает. В палатках тепло – бойцы могут находиться там в легкой одежде, «как дома».

«Лагерь сформирован, палатки стоят, понятно, что это полевые условия, но подавляющее большинство находящихся здесь понимают, что это все серьезно, что они не в спортивном лагере и готовятся к боевым действиям», – говорит депутат.

Олег Иванинский выражает большую благодарность руководству военного училища. По его словам, представители администрации «там просто живут».

Напомним, что частичная мобилизация в Новосибирской области была объявлена 21 сентября. 22 октября второй эшелон с бойцами

отправился в тыловые районы

проведения СВО.