Войти в почту

В Ростовский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития перечислено 210 млн рублей

В Ростовский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития на сегодняшний день перечислено порядка 210 млн рублей на нужды мобилизованных. Об этом сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

В Ростовский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития перечислено 210 млн рублей
© Rostof.ru

– Для координации работы фонда и обеспечения прозрачности его работы создан попечительский совет. На заседании совета под председательством заместителя губернатора Ростовской области Александра Скрябина, заявили, что первая поставка закупленных товаров состоится уже в пятницу, 21 октября, – говорится в сообщении.

Любой желающий, будь то частное лицо или организация, может добровольно перечислить средства в фонд. Банковская комиссия при этом не взимается.

По заявкам приобретаются спальные мешки, теплые носки, балаклавы, дождевики, утепленные резиновые сапоги, термоковрики – то есть предметы первой необходимости. Все передается через тыловую службу ЮВО или непосредственно в воинские части, где проходят подготовку мобилизованные.

Также на заседании попечительского совета фонда принято решение обратиться в министерство образования Ростовской области с просьбой организовать в подведомственных детских дошкольных учреждениях сбор детских рисунков. Творческие работы малышей будут переданы мобилизованным вместе с помощью, чтобы каждый чувствовал тепло и поддержку земляков.