Войти в почту

Военкоры из зоны СВО: видны улучшения нашей тактики, но есть нюансы

Хорошие новости продолжают поступать из зоны проведения спецоперации, в том числе о важном изменении тактики обороны. Однако есть нюансы - об этом сообщает авторский телеграм-канал военкоров РИА Новости «Свидетели Байрактара».

Военкоры из зоны СВО: видны улучшения нашей тактики, но есть нюансы
© Banki.loans

Военкоры Александр Харченко и Сергей Шилов посетили линию боевого соприкосновения и рассказали, как готовятся к обороне российские войска.

"Катались по передовой. Видна работа над ошибками. К ЛБС подвозят бетонные колпаки и противотанковые надолбы. Солдаты курят и глубже вгрызаются в землю. Наверху явно поняли всю серьезность положения и готовятся встречать противника", - рассказал Александр Харченко.

В то же время еще не по всем направлениям приняты правильные и оперативные решения, отмечают военкоры. Например, переброска подкрепления к передовой производится колоннами. Александр Харченко подтвердил, что видел пять грузовиков с новобранцами, двигающихся к линии боевого соприкосновения.

С учетом того, что у противника есть возможность получать разведданные со спутников коллективного Запада, а также с помощью БПЛА и осведомителей в тылу, это очень опасно. Большие скопления техники быстро обнаруживаются и становятся легкой мишенью для ВСУ.

"Рассредоточение и маскировка спасают жизни бойцов. Это аксиома этой войны", - напоминает о прописных правилах военной тактики Харченко.

Ранее российский эксперт заявил, что для победы в СВО России пора "запустить ежа в штаны американцам". Об этом писал портал banki.loans.