Войти в почту

Генерал Картаполов призвал лучше информировать о ходе спецоперации

Россияне узнают о ходе специальной военной операции на Украине только от военных корреспондентов и губернаторов. Такое мнение в среду, 5 октября, высказал председатель профильного комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов.

Генерал Картаполов призвал лучше информировать о ходе спецоперации
© Вечерняя Москва

— Надо перестать врать. Мы не раз об этом говорили. Но как-то не доходит до отдельных руководителей, — заявил он.

По словам Картаполова, россияне не получают официальных сведений о спецоперации от министерства обороны. Картаполов подчеркнул, что сейчас «враг на нашей земле».

По его словам, все приграничные села Белгородской области практически разрушены. Однако сводки министерства об этом не сообщают, заявил генерал-полковник в эфире телеканала «Соловьев Live».

Недавно экс-уполномоченная по правам человека на Украине Людмила Денисова заявила, что ей поступали предложения о распространении ложной информации о действиях российской армии в ходе спецоперации. Об этом она сообщила в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус).

До этого «Вечерняя Москва» в разговоре с экспертами выяснила, какое наказание может понести журналистка Ксения Собчак за распространение фейков. По мнению специалистов, инкриминируемая статья в отношении телеведущей может повлечь наказание в виде штрафных санкций или лишения свободы.