Войти в почту

Бречалов вступил в должность главы Удмуртской Республики

ТАСС, 5 октября. Избранный глава Удмуртской Республики Александр Бречалов официально вступил в должность во время первой сессии Госсовета Удмуртии.

Бречалов вступил в должность главы Удмуртской Республики
© ТАСС

"Клянусь при осуществлении полномочий главы Удмуртской Республики уважать и охранять права и свободы человека и гражданина. Соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы Российской Федерации, Конституцию Удмуртской Республики и законы Удмуртской республики", - сказал Бречалов при инаугурации.

Полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров отметил, что в настоящее время крайне важна стабильная работа оборонной промышленности, где Удмуртия обладает важными для страны компетенциями. "У главы республики и его команды впереди много работы по поддержке реального сектора экономики, бизнеса и науки, сохранению традиций и культуры. Надо продолжать заниматься строительной сферой. Регион - лидер по переходу на новую модель финансирования жилищного строительства", - добавил Комаров.

Голосование на выборах главы Удмуртии прошло в республике с 9 по 11 сентября. Действующий руководитель республики Александр Бречалов, выдвинутый партией "Единая Россия", набрал 64,37% голосов. Его ближайший конкурент Александр Сыров (КПРФ) набрал 19,79%.

По итогам состоявшихся выборов депутатов Госсовета Удмуртии VII созыва представители партии "Единая Россия" получат 49 мест из 60 в региональном парламенте, ЛДПР - четыре, КПРФ - три, "Справедливая Россия - За правду" - два, "Родина" - одно и еще один депутат избран в порядке самовыдвижения.