Войти в почту

Милонов требует лишить Пугачеву звания народной артистки

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин потребовал рассмотреть слова певицы Аллы Пугачевой о недоброжелателях на предмет возбуждения вражды, а также унижения человеческого достоинства.

Милонов требует лишить Пугачеву звания народной артистки
© Вечерняя Москва

В свою очередь депутат от «Единой России» Виталий Милонов заявил о том, что Пугачеву необходимо лишить государственных наград.

«Это сложный, тяжелый шаг, на который нужно пойти. Потому что тем, кто открещивается от нашей страны, надо облегчить жизнь. Чтобы ничего их не тяготило. Она взяла и перечеркнула все, что было. Одной фразой, по сути, все уничтожила. Поэтому какая она народная артистка? Никакая!» — цитирует Милонова StarHit.

По словам Милонова, в прошлом Пугачева была достойна этого звания, однако сейчас она сама отказалась от него.

Ранее "СП" писала, что Пугачева выразила радость по поводу того, что ее ненавидят люди, которых и она никогда не любила.

«Какое счастье, что меня ненавидят люди, которых я всегда терпеть не могла. Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря. Причина ясна. Пусть скрежещут зубами. Были холопами — стали рабами», — заявила Пугачева.