Войти в почту

Министр обороны Израиля нанёс официальный визит в Азербайджан

Министр обороны Израиля Бени Ганц нанес официальный визит в Азербайджан, где обсудил с властями республики сотрудничество двух стран в оборонной сфере. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба израильского Минобороны.

Министр обороны Израиля нанёс официальный визит в Азербайджан
© Большая Азия

Как отметили в министерстве, визит «был посвящен вопросам безопасности и был нацелен на укрепление оборонного сотрудничества между двумя странами». «Во время визита министр встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым», — говорится в сообщении.

Кроме того, у Ганца в ходе визита состоялись встречи с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым и главой Госпогранслужбы республики Эльчином Гулиевым, отметили в пресс-службе. Ганц также посетил штаб-квартиру азербайджанской Госпогранслужбы, добавили в Минобороны.

«Во время визита министр Ганц подчеркнул важность поддерживать стратегические отношения между Государством Израиль и Республикой Азербайджан, а также важность продолжать работу над укреплением мира и стабильности на региональном и глобальном уровнях. В ходе своих встреч министр Ганц отметил перемены в Ближневосточном регионе после подписания „Авраамовых соглашений“ и обсудил развитие связей Израиля с Турцией и рядом других стран в регионе и в мире», — говорится в сообщении.