Войти в почту

В Кремле заявили о полном уходе Киева с переговорного трека

Россия делает акцент на продолжении специальной военной операции на фоне полного нежелания Киева вести какие-либо переговоры. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков,

В Кремле заявили о полном уходе Киева с переговорного трека
© РИА Новости

пишет

ТАСС.

«В условиях, когда публично украинская сторона неоднократно заявляла о своем нежелании вести какие-либо переговоры, акцент делается на продолжении специальной военной операции», - пояснил он.

Официальный представитель Кремля также обратил внимание на то, что Киев полностью ушел с переговорного трека, при этом российские требования и цели спецоперации не меняются.

Эрдоган призвал дать еще один шанс переговорам РФ и Украины

Россия проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины с 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». В настоящее время российско-украинские мирные переговоры приостановлены. Президент Украины Владимир Зеленский назвал условием их возобновления возвращение Россией «всех территорий, утраченных с 24 февраля». В Кремле отмечали, что Москва готова вести переговоры с Киевом, однако по мере того, как «меняется ситуация, меняются и условия».

Рамблер: главные новости