Войти в почту

Россия созвала экстренное заседание СБ ООН

Москва созывает внеочередное заседание Совбеза ООН по факту диверсии с трубопроводами «Северный поток» и «Северный поток – 2»,

сообщает

«Ура.ру» со ссылкой на заявление российского посла в США Анатолия Антонова. По его словам, необходимо всестороннее и объективное изучение обстоятельств «беспрецедентных атак на российские трубопроводы». Для обсуждения этого вопроса Россия созывает внеочередное заседание СБ ООН. Как отметил дипломат, происшествия могли произойти по вине Соединенных Штатов, которые проводили в том районе учения по подрыву. Антонов считает, что Вашингтону экономически выгодно нанести вред газопроводам.

Антонов оценил отношения между Россией и США

Как сообщалось ранее, администрация Джо Байдена может иметь отношение к диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». Еще в феврале американские власти говорили о желании избавиться от российского трубопровода, с помощью которого поставлялось топливо в Европу. При этом американский лидер непосредственно не раскрывал, как именно он намерен избавиться от «Северных потоков».

Рамблер: главные новости