Войти в почту

Столкновение ядерных держав: Антонов раскрыл цель провокаций США

Прямая вовлеченность американских властей в конфликт на стороне Украины очевидна из-за того, что Вашингтон открыто наращивает передачу Киеву смертоносного оружия,

Столкновение ядерных держав: Антонов раскрыл цель провокаций США
© ТАСС

сообщает

«РЕН ТВ» со ссылкой на заявление российского посла в Соединенных Штатах Анатолия Антонова. Он заявил изданию National Interest о том, что открыто наращиваются поставки летального оружия. Кроме того, Украину снабжают разведданными, а США и Киев вместе планируют операции против Вооруженных сил РФ, в то время, как ВСУ обучают «мастерству войны» на технике Североатлантического альянса.

В США признали «украинскую авантюру» ошибочной

Как отметил российский дипломат, в настоящее время есть ощущение, будто Москву «испытывают на прочность», проверяя, сколько у России «терпения не реагировать на откровенно враждебные действия и выпады». Антонов считает, что Соединенные Штаты подталкивают ситуацию к столкновению крупнейших ядерных держав, что чревато «непредсказуемыми последствиями». Посол выразил надежду на то, что, несмотря на все сложности, Москва и Вашингтон не подошли к «порогу срыва в пропасть» ядерного конфликта. Антонов призвал американские власти прекратить угрозы в стороны Москвы.

Рамблер: главные новости