Войти в почту

Россия предостерегла Запад от опрометчивых шагов

Глава делегации России по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что российская сторона предостерегает США и Великобританию от опрометчивых шагов. Об этом

Россия предостерегла Запад от опрометчивых шагов
© РИА Новости

сообщают

«Известия». Гаврилов также добавил, что поддержка Украины в боевых действиях приравнивается к участию в конфликте.

«Самым внимательным образом следим за попытками США мобилизовать своих сателлитов на еще более ожесточенное противостояние с Российской Федерацией. Модернизируя собственный ядерный потенциал, Вашингтон поощряет к безответственной эскалации ядерной риторики и лондонских союзников, которые открыто заявляют о безусловной готовности в случае необходимости нажать на “красную кнопку”», – заявил он.

Кроме того, Гаврилов повторил слова президента России Владимира Путина о том, что при угрозе территориальной целостности РФ будут задействованы «все имеющиеся в распоряжении средства». Также Гаврилов подчеркнул, что Россия будет принимать решения по итогам референдумов, не учитывая мнение стран-членов НАТО.

Лавров заявил о «разорванных в клочья» отношениях с ЕС

Ранее

заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что действия Запада «приближают нас всех к опасной черте».

Рамблер: главные новости