Войти в почту

Лидеры фракций Госдумы поддержали результаты референдумов

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Руководители фракций Госдумы на заседании палаты поддержали итоги референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Лидеры фракций Госдумы поддержали результаты референдумов
© ТАСС

"У нас сегодня заслуженное высокого настроения состояние, потому что каждый в этом зале вносил свою посильную лепту в этот процесс, и он состоялся. <…> Состоялось. Спасибо огромное тем, кто все восемь лет верил, боролся, сражался, рисковал, преодолевал огромные трудности. Сегодня это такой потенциал, который трудно себе представить", - заявил руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев.

В свою очередь лидер КПРФ Геннадий Зюганов сказал, что хочет поклониться мужеству всех, кто сражался в Донбассе, Запорожье и Херсонской области. "Сейчас принципиально важно не только принять юридические решения, но и защитить тот выбор, который сделан. И наше Министерство обороны, и Верховный главнокомандующий, и все, кто отвечает за безопасность, должны понимать, что со следующего дня любой обстрел российских территорий приобретает уже качественно иной смысл", - добавил он.

По словам руководителя фракции ЛДПР Леонида Слуцкого, сегодня "мужественные люди, которые 8 лет отдавали свои жизни за то, чтобы говорить по-русски, воспитывать своих детей на русском языке и оставаться частью великого русского мира, вернулись в состав России".

Как отметил лидер "Справедливой России - За правду" Сергей Миронов, Донбасс "очень четко показал, что есть рубежи, за которые фашизм никогда не пройдет". По его словам, сегодня в Новороссии "формируется и куется новая элита России, в том числе новая элита новой российской армии". "Мы верим в наших воинов, верим в их мужество, героизм. Конечно, мы их поддерживаем, люди рискуют жизнью", - подчеркнул он.

"Референдумы прошли, предварительные цифры обнародованы, и мы видим, что люди сделали свой выбор - быть вместе с Россией. И, конечно, мы - Россия - тоже с ними. И мы готовы сделать свой выбор, поддержав этих людей", - заключил руководитель фракции "Новые люди" Алексей Нечаев.