Войти в почту

Новым генсеком Международного союза электросвязи избрали кандидата от США Богдан-Мартин

БУХАРЕСТ, 29 сентября. /ТАСС/. Новым генеральным секретарем Международного союза электросвязи (МСЭ) избрана кандидат от США, директор Бюро развития электросвязи МСЭ Дорин Богдан-Мартин. Голосование состоялось в четверг на полномочной конференции союза, которая проходит в румынской столице.

Согласно официальным результатам, из 164 действительных голосов Богдан-Мартин получила 139, а российский кандидат, президент "Вымпелкома" Рашид Исмаилов - 25. В своем выступлении Богдан-Мартин пообещала обеспечивать новаторство и эффективность МСЭ, а также добиваться всеобщего подключения к мировой сети.

Полномочная конференция МСЭ - высший руководящий орган союза - проходит в Бухаресте в период с 26 сентября по 14 октября. Для участия в ней в румынскую столицу съехались более 2 тыс. участников из 193 стран. На форуме запланировано избрать новое руководство МСЭ: генерального секретаря и его заместителя, директоров Бюро трех секторов МСЭ, 12 членов Радиорегламентарного комитета, а также 48 государств-членов, представители которых войдут в состав будущего Совета МСЭ.