Войти в почту

В Коми наградили орденом Мужества офицера спецназа ВДВ

СЫКТЫВКАР, 26 сентября. /ТАСС/. Офицер спецназа ВДВ, уроженец города Сосногорска Республики Коми Дмитрий Рубан награжден орденом Мужества, сообщил глава региона Владимир Уйба. В ходе специальной военной операции на Украине боец получил ранение.

"Офицеру спецназа ВДВ, уроженцу Сосногорска Дмитрию Рубану вручили орден Мужества! Он удостоился этой награды во второй раз. Первый орден получен им за выполнение боевых задач в Сирии. Также он был удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за вклад в борьбу с терроризмом <…>. В ходе специальной военной операции на Украине Дмитрий Рубан получил ранение. Хочу пожелать Дмитрию скорейшего полного выздоровления и возвращения в строй", - сообщил глава республики в своем телеграм-канале.

По его словам, примером для спецназовца всегда являлся отец Иван Рубан, который сам в свое время служил в ВДВ. Дмитрий с отличием окончил Рязанское училище им. Василия Маргелова. Семья гордится своим сыном и полностью поддерживает его.

"Нужно выполнить все поставленные президентом страны задачи. Поддерживаю проведение СВО и референдум по присоединению ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья по присоединению к России. Верю, что победа будет за нами", - привел глава региона слова Ивана Рубана.