Войти в почту

Глава Бурятии продлил полномочия сенатора Наговицына

УЛАН-УДЭ, 21 сентября. Глава Бурятии Алексей Цыденов, вступивший в среду в должность, продлил полномочия сенатора РФ - представителя от правительства Бурятии Вячеслава Наговицына. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте республиканского правительства.

"Постановляю: наделить Наговицына Вячеслава Владимировича полномочиями сенатора РФ - представителя от правительства Республики Бурятия", - говорится в документе, вступившем в силу с 21 сентября.

66-летний Наговицын с 2007 года по 2012 год занимал должность президента Бурятии, затем - до 2017 года - главы республики. В феврале 2017 года ушел в отставку по собственному желанию, а в сентябре того же года новоизбранный глава Бурятии Александр Цыденов подписал указ о назначении Наговицына членом Совета Федерации, представителем от исполнительного органа власти республики. В октябре 2018 года Наговицын назначен полномочным представителем Совета Федерации в федеральном правительстве.

Вступление в должность

Ранее победивший на выборах в Единый день голосования Алексей Цыденов официально вступил в должность главы Бурятии. Торжественная церемония инаугурации прошла в Улан-Удэ, в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета. Цыденова поздравил вице-премьер - полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"Результаты голосования подтверждают вашу успешную работу на благо республики. Впереди большие и сложные задачи ускоренного социально-экономического развития региона в условиях санкционного давления. Уверен, что общими усилиями мы с этими задачами справимся", - говорится в поздравлении полпреда.

В Единый день голосования, 11 сентября, в Бурятии прошли выборы главы республики. Алексей Цыденов, представляющий партию "Единая Россия", победил с 86,23% голосов.