Войти в почту

Карасин заявил об обеспокоенности РФ новым витком конфликта Палестины и Израиля

В России обеспокоены очередным витком конфликта Палестины и Израиля. На это указал председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин на встрече с председателем политбюро движения ХАМАС Исмаилом Ханией, сообщает «Вместе-РФ».

Карасин заявил об обеспокоенности РФ новым витком конфликта Палестины и Израиля
© Парламентская газета

По его словам, конфликт должен быть урегулирован, как подразумевают резолюции ООН, а также Арабская мирная инициатива. Москва, подчеркнул Карасин, выступает за скорейшее восстановление национального единства Палестины на платформе Организации освобождения страны.

«Мы призываем обе стороны воздерживаться от провокаций, которые чреваты эскалацией ситуации. Последняя эскалация еще раз показала, что ситуация будет взрывоопасной до тех пор, пока стороны не достигнут взаимоприемлемых компромиссов», — сказал Карасин.

Армия обороны Израиля 5 августа начала операцию «Рассвет» в секторе Газа против террористических целей палестинской группировки «Исламский джихад». Власти Палестины заявили, что в результате ударов погибли несколько десятков мирных жителей. В израильской армии отчитались о ликвидации всего высшего руководства палестинского «Исламского джихада».