Войти в почту

Песков рассказал о ночном разговоре Путина с Пашиняном

Сегодня ночью состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с премьером Армении Николом Пашиняном. Стороны обсуждали эскалацию на границе Армении и Азербайджана, заявил во вторник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков,

Песков рассказал о ночном разговоре Путина с Пашиняном
© РИА Новости

передает

ТАСС.

«Ночью сегодня был телефонный разговор с премьер-министром Армении Пашиняном, обсуждалась ситуация на границе армяно-азербайджанской, серьезная эскалация, которая там произошла», - подчеркнул он.

Пашинян позвонил Путину из-за ситуации на армяно-азербайджанской границе

По словам представителя Кремля, в настоящее время проводится «интенсивная работа на экспертном уровне». Песков отказался от предоставления дополнительных сведений. По его словам, Кремль будет информировать о ситуации по мере получения результатов. Ранее сообщалось, что Армения решила обратиться к России, в Организацию Договора о коллективной безопасности и в Совет Безопасности ООН в связи с тем, что ситуация на границе с Азербайджаном значительно обострилась. В Ереване утверждают, что в ночь на 13 сентября азербайджанскими военными была обстреляна территория с применением артиллерии и беспилотников. Минобороны сообщило, что есть убитые и раненые. Власти Азербайджана возложили ответственность за диверсии и беспорядки на Армению.

Рамблер: главные новости