Войти в почту

Наговицын останется сенатором от правительства Бурятии

МОСКВА, 12 сентября. /ТАСС/. Переизбранный глава Бурятии Алексей Цыденов сохранит пост члена Совета Федерации от правительства республики за Вячеславом Наговицыным, сообщил журналистам сам Цыденов.

Ранее действующий руководитель республики, представляющий партию "Единая Россия", победил на выборах главы Бурятии с 86,23% голосов.

"У нас в первом списке шел Наговицын Вячеслав Владимирович, он остается", - сказал Цыденов, уточнив, что благодаря работе Наговицына в Совете Федерации там, в частности, за четыре года дважды были проведены Дни Бурятии, чего ранее никогда не случалось.

Наговицын родился 2 марта 1956 года в городе Глазове Удмуртской АССР (ныне Удмуртская Республика). С 2007 по 2012 год занимал должность президента Бурятии, затем - до 2017 года - главы республики. В феврале 2017 года ушел в отставку по собственному желанию, а в сентябре того же года новоизбранный глава Бурятии Александр Цыденов подписал указ о назначении Наговицына членом Совета Федерации, представителем от исполнительного органа власти республики. В октябре 2018 года назначен полномочным представителем Совфеда в федеральном правительстве.