Войти в почту

В Альметьевске простились с председателем совета директоров "Лукойла" Равилем Магановым

КАЗАНЬ, 2 сентября. /ТАСС/. Траурная церемония прощания с председателем совета директоров "Лукойла" Равилем Магановым прошла на площади перед Дворцом культуры "Иске Альмет" в Альметьевске. В панихиде принял участие председатель Государственного совета Татарстана Фарид Мухаметшин, сообщили в пресс-службе парламента.

"Сегодня на площади перед Дворцом культуры "Иске Альмет" в Альметьевске прошла траурная церемония прощания общественности с председателем Совета директоров компании "Лукойл" Равилем Магановым", - сообщили в парламенте Татарстана.

Он был похоронен на мусульманском кладбище города Альметьевска. Сообщается, что на похоронах присутствовали депутаты Государственной думы РФ, Государственного совета Татарстана, представители исполнительной власти республики и Альметьевского муниципального района, руководства нефтяной компании "Лукойл".

"Республиканскую общественность постигла большая утрата - ушел из жизни признанный профессионал, Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности России, авторитетный руководитель, энергичный и целеустремленный человек, всегда остававшийся верным родной республике", - сказал Фарид Мухаметшин во время прощального слова.

Маганов погиб 1 сентября в Центральной клинической больнице на западе Москвы.

Равиль Маганов родился в 1954 году в Альметьевске. В 1988-1993 годах работал в "Лангепаснефтегазе", с 1993 года - в "Лукойле" на руководящих должностях, являлся первым исполнительным вице-президентом, курировал блок разведки и добычи. В 2020 году совет директоров "Лукойла" назначил Маганова председателем совета вместо скончавшегося в апреле 2020 года Валерия Грайфера.