Войти в почту

Сенатор Башкин назвал Горбачева ярким и заметным политиком

Первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева можно назвать ярким и заметным политиком, потому что он сумел прожить сложную и яркую жизнь. Об этом заявил член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин, передает РИА Новости.

Сенатор Башкин назвал Горбачева ярким и заметным политиком
© Парламентская газета

По словам сенатора, Горбачев был заметным человеком эпохи. Как отметил Башкин, сейчас многие говорят об ошибках и прорыве Горбачева, о приобретениях и потерях государства, а также об утрате СССР, однако придет время разобраться, что потеряла и приобрела страна при нем. «Но в любом случае, он перевернул весь уклад, все встряхнул сильно очень», — подчеркнул парламентарий.

Последний генеральный секретарь ЦК КПСС, первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев скончался вечером 30 августа на 92-м году жизни после продолжительной болезни. Политика похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве рядом с супругой Раисой Максимовной.

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев назвал уход из жизни Михаила Горбачева трагедией для России. По его словам, именно Горбачев сломал систему, которая изначально была ложной и которая со временем выродилась в антинародную.