Войти в почту

«Спартак» выступил с заявлением по поводу запрета своей символики на матче в Воронеже

Глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов выступил с заявлением по поводу запрета символики красно-белых на матче 7-го тура РПЛ с «Факелом» в Воронеже. Ранее стало известно, что «Факел» запретил использовать клубную атрибутику «Спартака» на своём стадионе.

«Спартак» выступил с заявлением по поводу запрета своей символики на матче в Воронеже
© Чемпионат.com

«Считаем требование «Факела», выдвинутое в такой категоричной форме, неправомерным. Направим соответсвующее письмо в Лигу и воронежский клуб. У «Спартака» много болельщиков в разных городах России, и отказ от организации выездного сектора активной поддержки не означает, что человек не может купить билет на любой другой сектор и прийти на стадион в красно-белом шарфе. Согласно федеральным Правилам поведения зрителей, болельщики вправе проносить на стадион личные вещи, не запрещённые к проносу этими правилами.

Исходя из регламента МИР РПЛ, атрибутика (в частности — шарфы) к средствам поддержки не относится, а значит, не требует согласования. Налицо незаконные дискриминационные требования», — передаёт слова Зеленова корреспондент «Чемпионата» Максим Пахомов.

Чемпионат.com: главные новости