Войти в почту

Сенатор призвал уделить максимальное внимание ревакцинации из-за новой волны ковида в РФ

На фоне роста заболеваемости COVID-19 в России необходимо уделить максимальное внимание вакцинации и ревакцинации. К таким действиям призвал член комитета Совфеда по социальной политике, заслуженный врач России Владимир Круглый, чьи слова приводит ТАСС.

В Совфеде прокомментировали рост заболеваемости COVID
© РИА Новости

«С моей точки зрения, сейчас нужно делать максимальный упор, максимальное внимание уделять вакцинации и ревакцинации, а также разработке и скорейшему внедрению новых вакцин. Вакцинация, на мой взгляд, сейчас является наиболее эффективным способом предотвращения заболевания и борьбы с новой волной коронавируса», — прокомментировал ситуацию сенатор.

Он подчеркнул, что вакцинация является добровольной для каждого гражданина. При этом он призвал не игнорировать ее, напомнив, что коронавирус остается тяжелым заболеванием с серьезными последствиями.

По мнению Круглого, рост заболеваемости коронавирусом связан с тем, что инфекция становится сезонной, а также со снижением коллективного иммунитета на фоне отсутствия ограничительных мер.

Ранее заведующий кафедрой инфекционных болезней в РУДН, врач-инфекционист Сергей Вознесенский высказал аналогичное мнение, связав рост заболеваемости COVID-19 со снижением иммунитета.