Войти в почту

Сергей Майоров: «Административной ответственности за пропаганду извращений мало, нужно вводить уголовную»

18 июля на рассмотрение Госдумы РФ был внесен законопроект, согласно которому в стране предлагается полностью запретить распространение информации, являющейся пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений.

Соавторами межфракционной инициативы от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ выступили первый заместитель председателя комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных организаций, народный артист России Николай Бурляев и первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

– Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений приняла в современной России широкое распространение, она ведется как через СМИ, так и через активное проведение общественных мероприятий, онлайн-кинопоказов, и демонстрации таких отношений в кино, представляющих девиантное поведение как норму. Публичное одобрение и признание таких отношений опасно не только для детей и молодежи, но и для всего общества, так как ставит вопросы демографии и экономического роста в будущем под определенный удар, – отмечают авторы инициативы.

В Новосибирске позицию федеральных депутатов-справедливороссов полностью поддержал председатель «Совета отцов Новосибирской области», руководитель регионального отделения «Союза отцов России» Сергей Майоров.

– Честно говоря, я считаю, что наши депутаты в Госдуме призывают еще к очень мягкому решению. Административной ответственности за пропаганду половых извращений мало, нужно вводить ответственность уголовную. Ведь пропаганда на то и пропаганда, что калечит не одну душу, а сразу тысячи. Наказываться такое должно предельно жестко – годами отсидки, конфискацией имущества и циклопическими штрафами, – высказал свою позицию Сергей Майоров.

Он также добавил, что запретительные меры должны коснуться не только пропаганды половых извращений, но и любого образа жизни, погрешающего против здорового развития общества:

– Кроме половых извращений сегодня есть целый «букет» учений, разлагающих наше общество – движение «чайлд фри», пропагандирующее отказ от деторождения, суицидальные группы наподобие «синего кита», популяризаторы детоубийств (абортов) и т.п. Все они должны быть также запрещены.

Продолжая свою мысль, общественник отметил, что не нужно «сравнивать предлагаемые ограничения с ГУЛАГом, как это уже делают некоторые ангажированные СМИ», потому что Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ настаивает не на запрете того или иного вредоносного мировоззрения, а именно на удалении из медиа-поля всяческой его пропаганды.

– Нам, ответственным отцам Новосибирской области, без разницы, какой сексуальной жизнью живет некто за закрытыми дверями, планирует ли, к примеру, заводить детей или хочет на всю жизнь остаться «перекати-полем». Это выбор каждого отдельного индивидуума. Но вот пропагандировать извращения или антиобщественную идеологию мы не дадим. Мы – против! Мы заявляем об этом открыто, и будем отстаивать наше право на защиту от популяризации асоциального образа жизни всеми доступными нам законными методами, – заключил свой комментарий Сергей Майоров.

Председатель регионального «Совета отцов» сообщил, что в августе сразу на нескольких площадках в Новосибирске планируется серия митингов в поддержку предлагаемого депутатами Госдумы законопроекта. Главный из них состоится 13 августа в 10.00 в театральном сквере НОВАТа.

Сергей Майоров подчеркнул, что митинги намерены посетить не только члены «Совета отцов Новосибирской области», но и представители других всероссийских и региональных общественных организаций, выступающих за формирование патриотичного и нравственно здорового общества.

Инна Новикова