Войти в почту

Суд не стал менять наказание экс-главе Исилькуля Гиллю – он вновь попытался выйти из колонии

Как стало известно «НО», 15 июля в Советский районный суд поступило ходатайство о замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания - его подали в интересах бывшего главы городского поселения Исилькуль Владимира Гилля.

Суд не стал менять наказание экс-главе Исилькуля Гиллю – он вновь попытался выйти из колонии
© Новый Омск

Экс-чиновник рассчитывал, что суд согласится выпустить его из колонии и избрать иное наказание - например, ограничение свободы, обязательные или исправительные работы. Или ряд других, предусмотенных УК РФ, за исключением принудительных работ.

Однако судья Мария Вяткина оставила материалы без рассмотрения, причина такого решения не уточняется. Судебный акт вступил в законную силу на прошлой неделе.

Напомним, Владимир Гилль был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями при заключении контракта с подрядчиком на реконструкцию сетей водоснабжения и получил срок в два года. С февраля 2021 года он находится в ИК №8.

Ранее «НО» сообщал, что в июне бывший глава Исилькуля подал ходатайство об условно-досрочном освобождении, однако и в тот раз суд ему отказал. В качестве причины было указано, что поведение Гилля в колонии не является стабильно положительным.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.