Войти в почту

Запрет пропаганды нетрадиционных ценностей в России обсудят публично

Депутаты Госдумы собираются вынести на общественное обсуждение законопроекты о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Запрет пропаганды нетрадиционных ценностей в России обсудят публично
© Уралинформбюро

"У нас в планах организовать публичное обсуждение этих законопроектов и в ходе осенней сессии выйти на их рассмотрение", – приводит пресс-служба Госдумы его слова.

Володин также выразил уверенность, что законопроекты, запрещающие пропаганду нетрадиционных ценностей, а также устанавливающие ответственность за ее распространение, будут приняты депутатами, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что один законопроект на эту тему уже внесен депутатами Ниной Останиной, Ольгой Алимовой, Яной Лантратовой, Николаем Бурляевым, Алексеем Журавлевым и Алексеем Корниенко. Им, в частности, предлагается ввести полный запрет на информацию, пропагандирующую нетрадиционные ценности и допускающую пропаганду отрицания семейных ценностей.

"Знаю, что председатель комитета по информационной политике Александр Евсеевич Хинштейн подготовил законопроекты, которые сейчас проходят согласование в правительстве", – заключил Володин.