Войти в почту

Остановка работы турбины "Северного потока" и провокации ВСУ. Главные события 25 июля

Остановка работы турбины "Северного потока"

Остановка работы турбины "Северного потока" и провокации ВСУ. Главные события 25 июля
© ТАСС

В "Газпроме" заявили о вынужденной остановке работы еще одного газотурбинного двигателя Siemens на КС "Портовая" из-за конца срока межремонтной наработки до капитального ремонта. В связи с этим прокачка по "Северному потоку" упадет в два раза по сравнению с текущими объемами.

Подготовка Киевом провокации в Славянске

Киев готовит очередную провокацию и планирует взорвать на масложировом комбинате Славянска более 120 тонн гексана, сообщили в Минобороны РФ. В случае подрыва емкостей токсичное облако распространится более чем на 10 км, в зоне поражения окажутся все жилые районы Славянска и близлежащих населенных пунктов.

Срыв операции Киева по угону российских самолетов

ФСБ России сорвала операцию Украины по угону самолетов ВКС РФ, которую курировали спецслужбы НАТО. Сотрудники украинской военной разведки пытались завербовать российских летчиков и склонить их осуществить перелет и посадку воздушных судов на контролируемые ВСУ аэродромы.

Задержание Леонида Гозмана

Леонид Гозман, включенный в реестр СМИ-иноагентов, был задержан на входе в метрополитен. Позднее адвокат Михаил Бирюков сообщил, что политика отпустили после ошибочного задержания по делу о двойном гражданстве.

Выдвижение Чижова кандидатом в сенаторы от Карелии

Глава Карелии Артур Парфенчиков предложил в качестве кандидата на должность сенатора от республики постпреда России при Евросоюзе Владимира Чижова. В республике отметили важность международного опыта работы Чижова для приграничного региона.