Войти в почту

В МИД РФ рассказали о странной просьбе американских дипломатов

Дипломаты из США обратились к своим зарубежным коллегам с настоятельной просьбой не фотографироваться с главой Министерства иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом заявила представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова в своем Telegram-канале,

В МИД РФ рассказали о странной просьбе американских дипломатов
© ТАСС

сообщает

РИА Новости. Она утверждает, что таким образом американские дипломаты пытаются продемонстрировать мировой общественности «изоляцию» Российской Федерации.

«Тем временем американские дипломаты бегают в разных странах от дома к дому и умоляют (сейчас громко не хохотать) не фотографироваться с Лавровым», — написала Захарова.

По ее словам, дипломаты из США опасаются, что Россия может позже использовать эти фотографии, чтобы доказать отсутствие изоляции и поднять свой имидж.

«Путин не одинок»: На Западе признали провал стратегии по изоляции России

Захарова заявила, что для соответствующих целей Москва использует не фотографии. Она пояснила, что именно «глупость, апломб и полное отсутствие ощущения реальности» высокопоставленных лиц в США помогают РФ избежать изоляции. Министр иностранных дел России Сергей Лавров 24 июля проведет переговоры с руководством Египта. В рамках африканского турне он также посетит Эфиопию, Уганду и Республику Конго.

Рамблер: главные новости